В Екатеринбурге у местной епархии согласовали проект духовного центра

В Екатеринбурге согласовали строительство проекта духовно-просветительского центра. Будущий центр просвещения и духовности будет расположен на ул. Декабристов около Ново-Тихвинского женского монастыря. Экспертиза по строительству получила положительное экспертное заключение.
В Екатеринбурге у местной епархии согласовали проект духовного центра
Собор Александра Невского в наши дни. Источник: svyatural.com Автор фото: Александр Шатунов

Екатеринбург, 20 мая - DIXINEWS.

Вся имеющаяся информация опубликована на местном сайте государственной охраны объектов культурного наследия.

На улице Декабристов расположены церковные объекты, которые принадлежат Екатеринбургской епархии: собор Александра Невского и Ново-Тихвинский монастырь. Они является заказчиками экспертизы по строительству будущего духовного центра, на которую дали согласие.

Судя по задумкам проекта, духовно-просветительский центр будет спроектирован в два этапа: сначала строительство здания, после этого планируется соединение с храмом.

Согласно эскизам, проект выглядит как полуподземное небольшое одноэтажное здание с цокольным этажом, над которым благоустроят прилегающих рядом со зданием территорий и обустроят зоны отдыха и прогулок. Наземная часть составит 5 м.

Уже нашли подходящее место для строительства будущего центра: намереваются строить на территории небольшого сквера возле Ново-Тихвинского женского монастыря.

В духовно-просветительском центре собираются проводить собрания и семинары для религиозно-верующих людей.

Популярное сегодня

Поклонская назвала провокацией историю с автомобильными номерами с числом 666