В Екатеринбурге годовалая дочка родителей-вегетарианцев оказалась на грани истощения

Две недели назад в городскую больницу Екатеринбурга с истощением организма поступила годовалая девочка. Она была госпитализирована с отёками и слабостью, уровень гемоглобина в организме ребёнка не превышал показатель 40. Нормой для ребёнка в данном возрасте является показатель от 110 до 135. В экстренном порядке для спасения ребёнка врачи сделали переливание крови.

Ребёнок по-прежнему находится в больнице, состояние стабилизировалось. Источник: e1.ru Автор фото: Любовь Орлова

Екатеринбург, 7 августа - DIXINEWS.

По результатам обследования стало известно, что к такому самочувствию ребёнка привело белковое голодание. Предположительно, родители девочки являются строгими вегетарианцами, и, скорее всего, это и могло стать причиной истощения детского организма.

Сейчас малышка по-прежнему в больнице, состояние стабилизировалось и, как отмечают врачи, ей уже немного лучше. Девочке оказывается необходимая медицинская помощь. Вместе с ней в больнице находится отец.

Следственный комитет по Чкаловскому району города начал проверку по данному делу. В ходе доследственной проверки СКР будут выясняться все обстоятельства, из-за которых могло ухудшиться состояние ребёнка.

Как сообщили в Следственном управлении по Свердловской области, также будут проверены условия жизни семьи, в которых воспитывается девочка. По результатам проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.


В разгар отпусков заграницу не смогут выехать свыше 25 тысяч жителей Свердловской области