В Екатеринбурге состоится персональная выставка Матвеева Михаила

Выставка приурочена к тройному юбилею известного уральского архитектора и преподавателя УрГАХУ Михаила Гавриловича Матвеева.

В Екатеринбурге состоится персональная выставка Матвеева Михаила
Проект гостевого комплекса. Источник: museumarch.com Автор фото: Матвеев Михаил Гаврилович

Екатеринбург, 26 августа - DIXINEWS.

В этом году Михаил Гаврилович отмечает 25 лет преподавательской деятельности, 50 лет творческого пути и 75 лет со Дня рождения. На выставке отражены основные вехи жизни архитектора. Его творческий путь представлен авторскими постройками и проектами, получившими высокую профессиональную оценку и признание общественности: конкурсные и реализованные архитектурные объекты; студенческие работы его
учеников; художественные произведения. 

За 50 лет архитектором выполнено свыше 800 проектов для 59 населенных пунктов Свердловской области, России и зарубежья, построено и строится более 350 объектов. Послужной список юбиляра включает результаты профессиональной деятельности в широком спектре архитектурной науки и практики строительства и реновации, сельскохозяйственные объекты; здания общественного назначения, включая подземные и многоэтажные автостоянки; жилые дома различной этажности и усадебные коттеджные ландшафтные комплексы, включая ансамбли интерьеров, детские дошкольные и учебно-образовательные учреждения, малые архитектурные формы, памятники и комплексы благоустройства городских территорий. 

Большинство позиций из этого перечня представлялись на более полусотни презентационных площадок России и других стран. Информацию о самых ярких работах, их народнохозяйственном значении для страны, Уральского региона и Екатеринбурга, экономических достижения, а также художественные произведения автора можно увидеть на юбилейной персональной выставке. (6+)


Популярное сегодня

В Екатеринбурге третий раз пройдет Уральская триеннале декоративного искусства