В Екатеринбурге открывается выставка "Штаб-квартира РМК"

В Екатеринбурге открывается выставка, посвящённая первому в России проекту бюро Foster+ Partners - Штаб-квартире Русской медной компании. Презентация выставки в Музее архитектуры и дизайна состоится 15 мая в рамках акции «Ночь музеев».
В Екатеринбурге открывается выставка "Штаб-квартира РМК"
Афиша к выставке Источник: museumarch.com Автор фото: Колбина Ольга

Екатеринбург, 7 мая - DIXINEWS.

В 2020 году в Екатеринбурге введён в строй один из самых амбициозных объектов города – Штаб-квартира РМК. Это единственное здание в России, построенное по проекту всемирно известного архитектурного бюро Foster + Partners. Бюро сумело предложить проект, который отвечал главным требованиям руководства компании к будущему комплексу – инновационность, зрелищность и уникальность.

На выставке можно будет познакомиться с интересными фактами проектирования и строительства здания, узнать о новых технических и конструктивных решениях, увидеть проектные разработки, фотографии экстерьеров и интерьеров Штаб-квартиры РМК. Все желающие смогут увидеть стандартное рабочее место сотрудников компании и даже присесть в кресла и за стол, разработанные британским бюро специально для РМК.

Дизайн фасада Штаб-квартиры вдохновлён цветом и структурой кристаллической решётки меди. Многогранная форма конструкций позволяет эффективно использовать дневной свет в любое время года.

Центральным экспонатом выставки станет макет Штаб-квартиры РМК – полноценная модель здания, выполненная архитектурным бюро Foster + Partners в масштабе 1:200. Макет изготовлен из пластика с использованием медных пластин и прозрачного оргстекла с внутренней и внешней диодной подсветкой.

Русская медная компания («РМК») входит в тройку крупнейших производителей меди России. Основана в 2004 году. Производственные активы РМК находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Новгородской областях, в Хабаровском крае, а также в Республике Казахстан.


Популярное сегодня

В Екатеринбурге открывается выставка "Индустриальные пленэры. Графические интерпретации"