Победители «Тест-драйва» получат 3 дополнительных балла к ЕГЭ при поступлении в УрФУ

Важное конкурентное преимущество получат участники очного этапа акции «Тест-драйв в Уральском федеральном», которая в эти дни проходит в Екатеринбурге.

Ребята, которые успешно пройдут тестирование по итогам проекта, получат дополнительные три балла к тем баллам ЕГЭ, с которыми будут поступать в УрФУ.

Источник: Пресс-служба УРФУ Автор фото: Илья Сафаров

Екатеринбург, 10 января - DIXINEWS.

«Решение университета закреплено в правилах приема, опубликованных на сайте», — отмечает зампроректора УрФУ по учебной работе Елена Авраменко.

Участники акции сегодня попробовали поступить в Нереальный уникальный университет — абстрактный аналог любого из ведущих университетов России. В течение двух часов ребята выбирали направления подготовки и заполняли документы.

Акция вряд ли была бы возможной без участия партнеров, уверены организаторы.

«”Тест-драйв” в УрФУ помогает школьникам многое узнать о вузе и специальности, на которую они хотят поступать, заранее, — отмечает руководитель направления по работе с вузами компании СКБ Контур Алексей Зверев. — Это хорошая возможность встретиться в одном месте представителям вуза, будущим студентам и работодателям, чтобы посмотреть друг на друга и себя показать».

Популярное сегодня

Статья учёного из УрФУ признана лучшей в России