В Екатеринбургском музее архитектуры и дизайна пройдёт арт-пространство "СОН_состояние"

Открытие мероприятия запланировано на 17 марта на 18:30 часов. Соблюдение масочного режима обязательно.
В Екатеринбургском музее архитектуры и дизайна пройдёт арт-пространство "СОН_состояние"
Афиша к выставке. Источник: museumarch.com Автор фото: Колбина Ольга.

Екатеринбург, 10 марта - DIXINEWS.

Синтез керамики и графики: глина, холст, линии и объемы. В керамике художественный образ развивается через объём и фактуру. В графике – через пластику фигур и цвет.

Выставки не будет. Пространство художественных объектов – не для пассивного созерцания. Зритель выступает в роли режиссёра и участника. Нет ни сценария, ни иллюстрации события. Только жизненный, чувственный опыт зрителя.

Есть графика и керамика, которые, по сущности, разные, но это не имеет значения – все об одном. Тема сна не о сновидениях – о реальности и состояний ума в ней. Но эта тема интерпретируется в разных материалах как эмоциональный выплеск – буйство чувств, рефлексий, дисгармоний.

Свои работы представят художники: 

-Алла Кутузова (Керамика. Екатеринбург).

«Мне нравится наблюдать за тем, чего люди обычно не замечают. Именно эти едва уловимые ощущения и впечатления мне хочется передать через свои работы»,- говорит Алла.

-Мария Живило (Графика. Каменск-Уральский).

«У каждого материала свой характер. То, что вы считываете с полотна - результат нашего диалога. Всё решает любовь», - подчеркнула Мария.

-Римма Удовик (Керамика. Екатеринбург)

«Мир, невидимый нам, удивительно хрупок и прекрасен. Экспериментирую с разными техниками, люблю необычные фактуры и яркие цвета. Никогда не знаю, что получится в итоге», -резюмировала Римма.

Возрастное ограничение 16+.


Популярное сегодня

Фестиваль цифрового искусства Pixels Fest проходит в Екатеринбурге