В Екатеринбурге арестовали 100 водителей за неуплату штрафа

С 14 по 18 ноября 2016 года в городе Екатеринбурге и в Свердловской области проводится мероприятие «Должник», сообщает ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

Сотрудники ГИБДД совместно со службой судебных приставов проводят рейды по взысканию с водителей задолженности по исполнительным документам за нарушения в области безопасности дорожного движения.

С 14 по 18 ноября 2016 года в городе Екатеринбурге и в Свердловской области проводится мероприятие «Должник». Источник: 66.мвд.рф Автор фото: Елена Малкова

Екатеринбург, 15 ноября - DIXINEWS.

С начала года в столице уральского региона в отношении водителей-нарушителей было возбуждено свыше 200 тысяч административных производств. Повторно привлечены к административной ответственности за неуплату штрафа в срок более 600 водителей. В связи с этим в ГИБДД напоминают, что штраф нужно оплачивать в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления.

Неуплата административного штрафа вовремя влечёт наложение двукратного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.

На сегодня в Екатеринбурге суд вынес решение об административном аресте в отношении 100 водителей. К обязательным работам привлечены 52 водителя и 471 человек получили штраф, двукратный сумме неуплаченного.


Популярное сегодня

В Екатеринбурге улицу Пирогова закрыли для движения до 15 июня 2017 года