Бикфалви устроил футбольное шоу в матче «Урал» - «Тамбов»
Матч «Тамбов» - «Урал». Источник: rusfootball.info Автор фото: Виктория Грей

Екатеринбург, 29 июня - DIXINEWS.

У него получилось, и забить, и удалиться с поля.

В матче 24 тура российского чемпионата екатеринбургский «Урал» встречался с «Тамбовом». Воскресная игра завершилась со счётом 2:1.

Отличился в этом матче полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви. На 20-й минуте он реализовал пенальти, а потом поучаствовал в нескольких опасных атаках «Урала». Но на 68-ой минуте футболист «Тамбова» Михаил Костюков сравнял счёт.

С этим румынский игрок мириться не захотел и уже на 70-ой минуте оформил дубль, забив мяч в падении ножницами.

Дальнейшая игра Бикфалви завершилась двумя жёлтыми карточками и удаления с поля. На 81 минуте он в верховой борьбе бьёт Адесойе Ойеволе локтём по губе, а на 82 минуте - жёстко наступает на голеностоп Артёму Федчуку.

Румынского полузащитника признали лучшим игроком матча.

В 25 туре екатеринбуржцы сыграют с «Оренбургом», а «Тамбов» встретиться с «Зенитом». Обе игры запланированы на 1 июля.