Баскетболисты «Урала» обыграли питерский «Спартак» в матче Суперлиги

Домашний матч стал праздником баскетбола для болельщиков екатеринбургского клуба. «Урал» одержал разгромную победу со счётом 90:67.

«Урал» сумел тактически переиграть питерский клуб. Источник: bcural.ru Автор фото: Андрей Турапин

Екатеринбург, 23 октября - DIXINEWS.

Матч начался с преимуществом гостей, «Спартаку» удались несколько атак, и первые очки петербуржцы набрали относительно легко. Но эти же мячи оказали на игроков «Урала» стимулирующее действие, и к концу первого периода встречи команда была уже в тонусе и выровняла ситуацию.

Вторая четверть прошла с переменным успехом при некотором преимуществе «Спартака», однако «Урал» играл достаточно плотно, и разрыв к концу периода был минимальным – 38-42.

Перелом произошёл в третьем периоде, когда «Спартак» так и не смог подобрать ключа к ставшей практически идеальной защите хозяев поля. «Урал» технично отыграл преимущество и уверенно вышел в лидеры.

Четвёртая четверть стала логическим продолжением предыдущей: уральцы доминировали на площадке, не оставив «Спартаку» шансов отыграться. В итоге – победа с внушительным отрывом – 90:67 (19:21, 19:21, 27:11, 25:14).

У «Урала» отличились Артурс Аусейс (20 очков), Джеймс Уайт (15 очков и 10 подборов) и Александр Семенюк (14 очков).

Теперь «Уралу» 25 октября предстоит встреча с «Буревестником» из Ярославля. Матч состоится на арене ДИВСа в 19:00.