В свердловском колледже увеличат количество бюджетных мест

В текущем году в Свердловском областном медколледже увеличат бюджетный набор на 100 мест. 

В свердловском колледже увеличат количество бюджетных мест
День открытых дверей. Источник: midural.ru Автор фото: Администрация Свердловской области

Екатеринбург, 11 января - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что помимо увеличения количества бесплатных мест для обучения планируется продолжить практику целевого «губернаторского» приема. Напомним, в прошлом году благодаря данной программе в учебное заведение поступили 280 человек по целевому обучению. После получения диплома выпускники должны будут отработать в больницах и ФАПах своих сел и городов.

Об особенностях набора на обучение в текущем году рассказали абитуриентам на Дне открытых дверей.

«Региональный Минздрав создает условия в колледже для качественной подготовки медиков под нужды практического здравоохранения. В СОМК студент уже с первых дней учебы может расширять горизонты своих знаний. У нас есть передвижные диагностические комплексы, мастерские и симуляционные, где обучение максимально приближено к реальным жизненным условиям. Активно в колледже развита волонтерская деятельность, когда студент с первых курсов включен в жизнь медицинской организации и посильно помогает будущим коллегам», – сказала директор СОМК Ирина Левина.

Согласно статистике, колледж ежегодно выпускает почти 2,8 тысячи студентов по 13 востребованным специальностям медицинского, фармацевтического, социального и спасательного профиля. Это фельдшеры, акушеры, медсестры, зубные техники, оптометристы, фармацевты, помощники эпидемиологов, спасатели и социальные работники.


Популярное сегодня

В администрации Екатеринбурга рассказали, куда можно принести новогоднюю ель