Свердловские власти проведут массовую ревизию школ

Инвентаризацию каждого школьного учреждения Свердловской области проведут в течение месяца. Поручение озвучил губернатор Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев. Автор фото: Станислав Сикорский

Екатеринбург, 21 февраля - DIXINEWS.

Министерство образования региона проверит заведения и выяснит устойчивость их водоснабжения, отопления, функционирования канализации и других систем.

"В сфере школьного образования важнейшая задача - укрепление материально-технической базы наших школ. Я также прошу дать предложения по активизации государственно-частного партнерства в сфере образования и, прежде всего, строительства. Я думаю, что в течение месяца сформируются те подходы, на которых мы сможем привлекать инвесторов", - уточнил Куйвашев.

Отмечается, что в некоторых из районов области, а в особенности и в новых районах Екатеринбурга, ситуация со школьными местами дефицитная. В связи с большим количеством первоклашек администрации всерьёз изучали возможность обучения в три смены.

По словам Куйвашева, екатеринбургским властям необходимо наладить односменный режим работы до 2025 года. также для борьбы с дефицитом в яслях к 2020 году учредят новые 17 тысяч мест.


Популярное сегодня

В Екатеринбурге прояснился вопрос с увольнением директора ЦПКиО