Названа дата открытия нового катка в парке имени Маяковского в Екатеринбурге

Режим его работы в течение недели будет разный. Цены тоже будут меняться. 
Названа дата открытия нового катка в парке имени Маяковского в Екатеринбурге
Подготовка катка к открытию в парке Маяковского. Источник: ецпкио.рф Автор фото: Пресс-служба ЦПКиО Маяковского.

Екатеринбург, 17 декабря - DIXINEWS.

В пятницу, 18 декабря, в ЦПКиО имени Маяковского города Екатеринбурга в шесть часов вечера состоится открытие нового катка «Северное сияние». В этом году его сделали в бывшей фан-зоне, соответственно, масштаб катка стал в три раза больше, сообщает пресс-служба парка.  

Режим работы катка будет меняться в зависимости от дня недели. Так, со вторника по четверг гостей ждут покататься с 10 утра до 10 вечера, а с пятницы по воскресенье  - с 10:00 до 23:00, по понедельникам «Северное сияние» будет открыто с 5 до 10 вечера.  

Отметим, что в пределах катка любители коньков смогут посетить фуд-корт, отдохнуть на «островках», а для маленьких детей организована отдельная зона для катания. 

Стоимость входного билета тоже будет разной. По будням от 100 рублей детский, от 150 – взрослый, а по выходным – от 150 и двухсот рублей соответственно. К тому же, ещё нужно приобрести специальную карту, которую можно пополнять в течение сезона. 

Администрация парка соблюдает все действующие ограничения из-за коронавируса и всегда напоминает гражданам быть осторожными, носить маски и соблюдать дистанцирование. 

«Мы максимально делаем всё от нас зависящее, на каждом шагу напоминаем гостям, что необходимо соблюдать дистанцию, носить маску, предупреждаем о существующих мерах. Тем не менее, парк — это открытое пространство, которое, по сути, мало чем отличается от улиц города. Поэтому, конечно, забота о здоровье — это интерес лично каждого человека», — сказала директор ЦПКиО Екатерина Кейльман на пресс-конференции в ТАСС.


Популярное сегодня

Президент России посмертно наградил свердловского хирурга Юрия Мансурова