В Екатеринбурге простились с погибшим на СВО тренером «Уралочки»

В окружном Доме офицеров Екатеринбурга простились с тренером по волейболу Денисом Ефановым, погибшим в ходе военной специальной операции. Он воспитал не одно поколение волейболистов для легендарного клуба «Уралочка».

В Екатеринбурге простились с погибшим на СВО тренером «Уралочки»
Прощальная церемония. Источник: e1.ru Автор фото: Елена Ельцова

Екатеринбург, 12 мая - DIXINEWS.

Денис Ефанов служил командиром мотострелковой роты, в феврале ему присвоили звание капитана, а 27 апреля он погиб, прикрывая товарищей от минометного огня. На церемонии собрались сотни человек — его друзья, близкие, воспитанницы спортсмена и просто жители города, выразившие свои соболезнования. Большинство из них пришли в спортивной форме, чтобы выразить уважение погибшему тренеру.

Спортсмену было 46 лет. Окончил среднюю школу в селе Сарана Красноуфимского района. Получил высшее образование в Уральском педагогическом университете и всю свою жизнь посвятил людям — детям. Любовь к волейболу сохранилась со школьной скамьи. Занятия этим видом спорта стали смыслом и делом всей его жизни. Денис стал отличным тренером в спортивной школе олимпийского резерва «Уралочка». Его называли отцом волейбола, и все юные спортсмены боготворили своего тренера. А он заботился о них, как о собственных детях. Своих детей у него осталось четверо.

Денис Ефанов посмертно награжден орденом Мужества. Герой будет похоронен в родном селе Сарань Красноуфимского района Свердловской области.


Судебные приставы из Екатеринбурга спасли девушку на горе Иремель