После двухлетнего ремонта в Екатеринбурге открылся театр кукол

Значимое событие для города на этом не заканчивается, ведь первая постановка в стенах обновлённого здания не показана. Однако расстраиваться екатеринбуржцам не стоит, руководством театра уже объявлено о дате спектакля.

Здание театра кукол в Екатеринбурге. Источник: tass.ru Автор фото: Мария Попова

Екатеринбург, 28 декабря - DIXINEWS.

Капитальный ремонт в театре кукол, который появился в городе в 1964 году, затянулся почти на два года. За это время, как уточняет директор студии Петр Стражников, были проведены глобальные работы. Изменения произошли не только внутри здания, но и снаружи. Так основной изюминкой стали кинетические часы с двигающимися фигурами, которые нашли своё место на фасаде. Их появление обошлось Екатеринбургу в 15 миллионов рублей.

Теперь актёры могут готовиться в обновлённых условиях к первому спектаклю. Постановку на новой сцене зрители должны будут увидеть в феврале 2022 года. Ориентировочно, 11 числа, запланирован показ спектакля «Алиса в стране чудес».

Однако на этом премьеры не заканчиваются. В наступающем году зрителей ждёт ряд новых постановок и, конечно же, традиционный фестиваль «Петрушка Великий».

Таким образом, после новогоднего показа в стенах «Колизея», труппа покинет своё временное пристанище и вернётся «домой» в родные стены.


Популярное сегодня

Организаторы Ural Music Night приглашают волонтёров в свою команду