Рост экономики Свердловской области достигнет 101,4% по итогам 2017 года

Управление Минэкономики Свердловского региона подготовило прогноз относительно развития области в социально-экономическом направлении в течение следующих нескольких лет, который был одобрен в правительственном ведомстве.

Здания администрации Екатеринбурга и правительства Свердловского региона. Источник: https://ura.news/ Автор фото: Станислав Сикорский

Екатеринбург, 3 ноября - DIXINEWS.

Как сообщили ИА DixiNews в пресс-службе регионального правительства, в соответствии с итогами 2017 года, рост местной экономики достигнет 101,4 процента, а показатели ВРП вырастут до двух триллионов рублей.

Стоит напомнить, что руководству Свердловской области удалось преодолеть планку в триллион рублей еще в период 2008-2009 годов.

Над разработкой прогноза социально-экономического развития региона власти работали с мая текущего года. При этом велось сотрудничество с представителями отраслевых министерств и органов местного самоуправления. В общей сложности к созданию документа приложили "руку" по меньшей мере 500 организаций, действующих в Свердловской области.


Популярное сегодня

Зарплата екатеринбургских работников увеличилась на 5%