Теперь жители Екатеринбурга смогут ездить в Красноуфимск на “Ласточке”

Первая «Ласточка» в Красноуфимск отправилась из Екатеринбурга по маршруту, разработанному по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

Теперь жители Екатеринбурга смогут ездить в Красноуфимск на “Ласточке”
Поезд. Источник: midural.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Свердловской области

Екатеринбург, 18 октября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что торжественный запуск нового пригородного электропоезда «Ласточка» из Екатеринбурга в Красноуфимск состоялся накануне. Теперь уральцы могут перемещаться между населёнными пунктами без пересадки. Кроме того, пассажиры во время поездки по новому маршруту экономят два часа.

«Запустить этот маршрут удалось благодаря продуктивной работе Свердловской железной дороги, правительства Свердловской области и личному участию губернатора. Протяженность маршрута 224 километра, время в пути в среднем составит 3 часа 20 минут, предусмотрены пять остановочных пунктов. Курсировать по маршруту будут электропоезда Ласточка: уютные, современные и безопасные», – сказал генеральный директор АО «Свердловская пригородная компания» Павел Кутловский.

Два скоростных поезда будут курсировать утром и вечером. Из Екатеринбурга «Ласточки» отправляются в 10:27 и 19:37. Из Красноуфимска отправления запланированы в 06:50 и 14:19.


Популярное сегодня

В Свердловской области определили стоимость проезда на “Ласточке”