В Свердловской области призёрам Олимпийских игр вручили денежные сертификаты и ключи от квартиры

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев присвоил свердловским призёрам Олимпийских игр почётные звания, вручил денежные сертификаты и ключи от квартиры. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Свердловской области.

В Свердловской области призёрам Олимпийских игр вручили денежные сертификаты и ключи от квартиры
Награждение. Источник: midural.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Свердловской области

Екатеринбург, 25 февраля - DIXINEWS.

На торжественном приёме призёров Олимпиады губернатор региона Евгений Куйвашев наградил знаками отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени призёров Олимпийских игр в Пекине Ирину Казакевич и Светлану Миронову. Их тренеру Михаилу Шашилову глава региона вручил знак отличия Свердловской области «Спортивная доблесть».

«Особо отмечу не только ваш яркий талант и спортивные результаты, но и умение слаженно работать в команде, максимально выкладываться на трассе. Уральцы горячо болели за вас и верили в ваш успех, поддерживали на каждом метре дистанции», – сказал губернатор.

Призёры получили по 2,5 миллиона рублей. Ирине Казакевич, которая до Олимпиады жила в общежитии училища, вручили ключи от квартиры. Напомним, такой же подарок Светлана Миронова от руководства региона получила в 2018 году.

Спортсменки в составе сборной команды России по биатлону завоевали серебряные медали в женской эстафете. 


Популярное сегодня

Футбольный клуб Свердловской области «Урал» официально пополнился новым полузащитником