Футбольный клуб Свердловской области «Урал» официально пополнился новым полузащитником

Руководство екатеринбургской команды подписало контракт с бывшим 31-летним игроком «Рубина» до конца сезона. О появлении нового полузащитника сообщила пресс-служба футбольного клуба «Урал» во вторник, 1 февраля.

Футбольный клуб Свердловской области «Урал» официально пополнился новым полузащитником
Полузащитник Олег Шаталов (слева) и президент ФК "Урал" Григорий Иванов. Источник: fc-ural.ru Автор фото: Пресс-служба ФК "Урал"

Екатеринбург, 1 февраля - DIXINEWS.

Отстаивать спортивную честь Свердловской области вместе с футболистами местной команды будет Олег Шаталов. Заключение контракта для полузащитника стало неким возвращением в родные пенаты, поскольку свою карьеру он начал развивать в клубе «Урал». Именно в составе екатеринбургской команды спортсмен дебютировал в футбольной национальной лиги, отыграв более 120 матчей и забив 16 голов.

Фактическое возвращение Шаталова в ФК «Урал» произошло в январе 2022 года, но контракт стороны не подписывали. После участия полузащитника на сборах в Объединённых Арабских Эмиратах и в матче с «Родиной», где игрок принёс очко и совершил результативную передачу, стороны решили оформить «взаимоотношения».

Как отмечает президент «Урала» Григорий Иванов, контракт действует до конца сезона. О его переподписании речь будет идти после завершения предстоящих игр.

К слову, в ноябре прошлого года Олег Шаталов расторг действующее соглашение с казанским «Рубином», объявив о приостановке карьеры. Что стало причиной возвращения в спорт - неизвестно.


Популярное сегодня

Баскетболистки из Екатеринбурга обыграли «Динамо»