В Свердловской области создадут эндаумент-фонд

Губернатор региона Евгений Куйвашев поддержал инициативу создания эндаумент-фонда в Сысерти.

В Свердловской области создадут эндаумент-фонд
Губернатор Свердловской области Куйвашев. Источник: vedomostiural.ru Автор фото: Пресс-служба департамента информполитики Свердловской области

Екатеринбург, 9 августа - DIXINEWS.

Новое учреждение будет открыто к 290-летию Сысерти. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Свердловской области.

«Такого в нашей области еще не было. Из этого фонда горожане будут получать деньги на новые классные проекты по развитию Сысерти. Пример самого известного в мире эндаумент-фонда — Нобелевский фонд, из которого каждый год получают деньги лучшие учёные мира. Благодаря грамотному управлению размер фонда за 100 лет вырос в два раза. К такому мы и будем стремиться», — уточнил губернатор.

В планах авторов инициативы, в день начала работы фонда привлечь 3 миллиона рублей. Средства будут инвестированы в различные проекты, направленные на развитие Сысерти. Пожертвовать финансы могут предприниматели и местные жители, которые заинтересованы в развитии округа.

Средства Фонд не будет расходовать, а передаст в доверительное управление профессиональной компании. Доходы будут направлять в проекты развития территорий.


Популярное сегодня

В Свердловской области презентовали проект трамвайного кольца с мини-парком