Уральские приставы вынудили алиментщика взять кредит на миллион

Мужчина уклонялся от выплаты алиментов своему сыну и накопил долг в один миллион рублей.

Как подтвердили ИА DixiNews в Отделе по взаимодействию со средствами массовой информации УФССП России по Свердловской области, в Чкаловском районном отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство по взысканию алиментов с должника, который уклонялся от уплаты алиментов.

Судебные приставы. Источник: dixinews.ru Автор фото: Никита Белов

Екатеринбург, 2 февраля - DIXINEWS.

Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы во все регистрирующие органы, по полученным ответам стало известно, что за должником нет зарегистрированного имущества и он не имеет средств на расчетных счетах, в том числе и в кредитных организациях.

Сначала в отношении должника судебными приставами были применены ограничение в специальных правах и временное ограничение в праве выезда за пределы РФ. Однако, как утверждает источник, должник продолжал игнорировать решение суда и не выплачивал алименты.

Тогда судебный пристав-исполнитель Чкаловского районного отдела города Екатеринбурга применил к злостному алиментщику суровую санкцию - составил протокол в отношении гражданина-должника по статье 5.35.1 КоАП (неуплата средств на содержание детей) и должника доставили в судебный участок. Решением суда было назначено наказание в виде тридцати часов исправительных работ, которые должнику ещё только предстоит отработать.

На следующий день после суда, мужчина явился на прием к судебному приставу-исполнителю, чтобы решить вопрос с задолженностью. Как пояснил должник, он взял кредит и погасил задолженность по алиментам. Теперь мужчина должен кредитной организации.


Популярное сегодня

Алексей Жарич: Проект «За работу!» помогает в трудоустройстве