Свердловская область признана самым некриминальным регионом Урала

Свердловская область занимает 21-ое место в рейтинге регионов по уровню преступности. 

Свердловская область признана самым некриминальным регионом Урала
Полицейский. Источник: yuga.ru Автор фото: Елена Синеок

Екатеринбург, 22 января - DIXINEWS.

Свердловская область оказалась самым безопасным регионом на Урале. Средний Урал занял 21 место в рейтинге безопасности по всей России. 

Оказалось, что самыми неблагополучными регионами на Урале являются республики Коми, Карелия и Алтай. За прошедший год в каждом из этих регионов было зафиксировано более 200 правонарушений. Однако в Свердловской области ситуация была гораздо лучше. В 2023 году на 10 тысяч человек приходилось всего 117,2 преступления. Более того, за год этот показатель снизился на 4,1%. Число тяжких и особо тяжких преступлений составило 30,7 на 10 тысяч жителей области. 

Второе место в рейтинге безопасности среди уральских регионов занял Ханты-Мансийский автономный округ. Там было зарегистрировано 121,6 преступления на 10 тысяч жителей. А число тяжких и особо тяжких преступлений достигло 39 на 10 тысяч человек. Такие результаты свидетельствуют о том, что Свердловская область и Ханты-Мансийский автономный округ обеспечивают более высокий уровень безопасности своим жителям, по сравнению с другими регионами Урала. 


Популярное сегодня

В Свердловской области во время выборов президента разыграют автомобили и квартиры