В Екатеринбурге состоялась лекция Мирослава Штуки

Во время открытия выставки "Ландшафтный Екатеринбург: новые парки" в ART Library Музея архитектуры и дизайна состоялась он-лайн лекция Мирослава Штуки "Городской ландшафт - инструмент устойчивого развития города".

В Екатеринбурге состоялась лекция Мирослава Штуки
Бульварное кольцо в Екатеринбурге. Источник: S&P Landscape Architecture Автор фото: Пресс-служба S&P Landscape Architecture

Екатеринбург, 18 октября - DIXINEWS.

В ходе лекции была представлена выставка с тремя самыми значимыми для городского ландшафта Екатеринбурга проекта: "Бульварная Лента", "Солнечный" и "Шишимская горка".

«Бульварная Лента» — это проект благоустройства в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Благоустраиваемая территория располагается в центральной части города вблизи крупных общественных зданий, ранее объединенных парковым пространством. Разорванность этого пространства в результате прокладки новых транспортных магистралей стала главным вызовом для проекта. Главной задачей было объединить разделенные зеленые зоны в единую систему парков.

Бульварная Лента удачно включена в структуру и идеологию города. Тут аккуратно вписан проект в существующую среду: использованы следы старых улиц, сохранены все большие деревья. Таким образом, был создан следующий слой истории на основе существующих пространств.

Более подробно ознакомиться с другими проектами общественных территорий можно на выставке, а также просмотрев запись лекции Мирослава Штуки на канале Музея архитектуры и дизайна.


Популярное сегодня

В Екатеринбурге стартует третий сезон занятий проекта Дизайн-платформа