Банк ДОМ.РФ предлагает ипотеку на вторичном рынке по низкой ставке

Банк ДОМ.РФ предлагает оформить жилищный кредит на вторичном рынке по сниженной ставке. Об этом заявили в пресс-службе кредитной организации.

Банк ДОМ.РФ предлагает ипотеку на вторичном рынке по низкой ставке
Офис Банка ДОМ.РФ Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба Банка ДОМ.РФ

Екатеринбург, 15 мая - DIXINEWS.

Такие условия начнут действовать с 18 мая этого года.

- Оформить ипотеку можно будет по ставке 8,99% на весь срок кредитования - это ниже средневзвешенной ставки на вторичном рынке на 2,17 п.п, - сообщили в банке.

Минимальная ставка по кредиту составит 8,99%. Она доступна при внесении единовременного платежа и подтверждения доходов в электронном виде, выписку можно получить в социальном фонде РФ. При этом размер единовременного платежа составит от 9% до 11%.

- Снижение ставки выгодно при длинном сроке погашения - более семи лет. При покупке квартиры за 5 млн рублей, например, с первоначальным взносом в 15% и сроком на 15 лет переплата благодаря низкой ставке сократится на 25%. В денежном выражении это 1,3 млн рублей - в 1,5 раза выше внесенного на старте платежа за снижение ставки, - отметил зампред правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

По словам экспертов банка, снизив ипотечную ставку можно дополнительно простимулировать сделки на вторичном рынке с учетом сложившейся разницы цен на первичном и вторичном рынках в пользу готового жилья, что, в свою очередь, скажется на сделках на первичном рынке, так как многие семьи покупают строящееся жильё, продав имеющееся.

Заявка подаётся онлайн, более 80% решений принимается в течение одной минуты. Максимальная сумма кредита для Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленобласти составляет 50 млн рублей, для остальных регионов России – 30 млн рублей.


Популярное сегодня

В Екатеринбурге Международный строительный форум побил все рекорды