Минздрав Свердловской области получил общероссийскую премию за особое внимание к беременным

Региональный Минздрав удостоен премии «Навстречу жизни» за внедрение системы мониторинга беременных женщин.

Минздрав Свердловской области получил общероссийскую премию за особое внимание к беременным
Девушка. Источник: midural.ru Автор фото: Администрация Свердловской области

Екатеринбург, 14 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Свердловской области рассказали, что Министерство здравоохранения стало победителем первой общероссийской премии имени академика В.И. Кулакова «Навстречу жизни» в номинации «Цифровые достижения». Награда вручена за внедрение передовых информационных технологий при оказании помощи беременным женщинам.

«С 2013 года Минздрав Свердловской области поэтапно внедряет в медучреждениях региона автоматическую информационную систему “Региональный акушерский мониторинг”. Она предназначена для контроля состояния здоровья беременных женщин с момента их постановки на учёт в женской консультации, а также в течение 42 дней после родов», — рассказала главный специалист акушер-гинеколог отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Свердловской области Антонина Кузнецова.

К инновационной системе подключены все больницы. В единой базе находятся все осмотры и анализы каждой беременной женщины, вставшей на учёт. Кроме того, сервис содержит информацию о предыдущих беременностях и перенесённых заболеваниях.


Популярное сегодня

В Свердловской области в общественных местах снова начнут носить маски