В Челябинске начался митинг «Крымская весна»

Более 12 000 человек из Челябинска присоединились к митингу-концерту "Крымская весна" в парке Гагарина. В мероприятии приняли участие представители политических партий, общественных организаций и простые горожане.

В Челябинске начался митинг «Крымская весна»
Митинг. Источник: 1obl.ru Автор фото: Марат Муллыев

Челябинск, 19 марта - DIXINEWS.

Жители Челябинска ярко отметили 10-летие присоединения Крыма и Севастополя к России: митинг-концерт «Крымская весна» в парке имени Гагарина собрал почти 12 тысяч человек, включая представителей политических партий, общественных и волонтерских организаций.

Собравшихся приветствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он подчеркнул, что 18 марта — особенный день для России.

«Десять лет назад в состав нашей страны вернулись Крым и Севастополь. Это исторические наши территории, но самое главное, что под крыло России вернулись наши соотечественники, нас стало больше, мы стали сильнее. И сегодня наша страна освобождает Донбасс и Новороссию, и мы обязательно победим!» — обратился к землякам глава региона. 

Алексей Текслер также выразил благодарность южноуральцам за активную гражданскую позицию и поддержку президента Владимира Путина на прошедших выборах. Специальным гостем мероприятия стала группа «Земляне». 

Напомним, полуостров Крым с Республикой Крым и городом Севастополем, ранее входившие в состав Украины, официально присоединились к Российской Федерации 18 марта 2014 года. На территории Республики Крым этот день считается праздничным. 


В Челябинске возле Кафедрального собора установят скульптуру святых Петра и Февронии