Госдеп призывает ЕС понять, что США годами не будут обсуждать Украину
США, 19 апреля - DIXINEWS.
Европейскому Союзу следует осознать, что Соединенные Штаты не намерены тратить годы на обсуждение украинского вопроса. Такое мнение выразила представитель Госдепартамента Тэмми Брюс в эфире телеканала Fox News.
"Думаю, нашим европейским партнерам важно услышать, что мы не собираемся заниматься этим в течение года", — заявила Брюс.
Она подчеркнула, что США не будут устраивать "встречи ради встреч", ожидая и надеясь, а также прикладывать "огромные усилия просто ради усилий", если можно немедленно прекратить огонь.
Президент США Дональд Трамп ранее заявил о возможности выхода из переговоров по Украине, если одна из сторон будет мешать процессу. Четкие сроки для достижения ясности сделки он не называл, но выразил желание быстрее прийти к соглашению.
Кроме того, Трамп отметил, что надеется на успех переговоров и обе стороны смогут завершить их успешно, не прибегая к крайним мерам.
Госсекретарь Марко Рубио сообщил, что в ближайшие дни будет ясно, возможно ли завершение конфликта на Украине. В противном случае Америка переключится на "другие задачи", поскольку уже оказывала значительную помощь Украине.