В Екатеринбурге реконструируют 45 объектов дорожного движения

Екатеринбург, 25 мая - DIXINEWS.

По словам председателя городского комитета благоустройства Екатеринбурга Тамары Благодатковой, в 2023 г. завершится капремонт 45 дорог. Работы ведутся в рамках нацпроекта проекта "БКД".

Тамара Благодаткова отмечает, что благодаря благоприятной погоде строительный сезон начался рано. Потому часть подрядчиков ускорили темп своей деятельности. Работы активно проводятся на 17 точках, где будет произведена замена дорожного и тротуарного покрытия. Со стороны подрядчиков отставаний и нарушений на наблюдалось - всё идёт по графику.

Также она сообщила, что в этом сезоне планируют привести в приемлемый вид 45 дорог, 19 из них - в рамках нацпроекта города. Завершение восстановительных работ намечается на сентябрь 2023 г.

Из администрации Екатеринбурга сообщают: строители восстановят более 6 тыс. квадратов мостовой и порядка 3 тыс. квадратов тротуаров. Параллельно с этим, на ул. Репина завершилось обновление дороги 18, 4 тыс. квадратов. Планируется восстановить мостовую площадью 2, 4 тыс. кв. м.

Участок от ул. Евгения Савкова от Суходольской до автодороги в поселок Медный подрядчики продолжают ремонтировать. На ул. 8 Марта ремонт подходит к концу.

Ранее сообщалось, что ул. 2-я Новосибирская временно ограниченна к дорожному движению из-за прокладки новой трамвайной ветки.