В Челябинске ежедневные дожди тормозят работы по ремонту дорог
Челябинск, 15 июня - DIXINEWS.
В Челябинске дорожные ремонтные работы затруднены из-за непрекращающихся осадков.
Вице-мэр Челябинска по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и цифровизации Дмитрий Агеев сообщил, что за первые две недели июня дождливыми оказались 13 дней. При этом два из них сопровождались аномальными ливнями.
«Вчера выпало 17 миллиметров осадков, а 10 июня — 26 миллиметров. Улица Клайна снова оказалась подтоплена. Подрядчик продолжает работу, чтобы начать строительство дорожного покрытия», — отметил Агеев.
Чиновник также пояснил, что ремонтные бригады ведут работы по асфальтированию между ливнями. Недавно было обновлено дорожное покрытие на плотине Шершневского водохранилища, однако из-за непрекращающихся дождей нанести разметку пока не удалось.
«Подрядчик тратит значительные ресурсы и время на откачку воды, чтобы не останавливать работы. Корректирована производственная программа, сейчас выполняются задачи, которые меньше зависят от погодных условий», — прокомментировал мэр Алексей Лошкин. — «Несмотря на обилие осадков, сроки по госконтрактам соблюдаются, а подрядчик осознаёт свою ответственность. Если потребуется, рабочие будут выходить и в ночные смены».