В Перми впервые пройдет фестиваль пионов

Пермь, 15 июня - DIXINEWS.

16 и 17 июня на территории Ботанического сада Пермского университета пройдёт фестиваль-выставка пионов.

Впервые на этой площадке проходит столь масштабное мероприятие, на котором публике представят уникальную коллекцию из 235 сортов пионов. В числе экспонатов — отечественные и зарубежные селекционные растения, а также редкие гибридные и дикорастущие виды.

Своё участие подтвердили коллекционеры-пионоводы из Пермского края, которые привезут срезанные образцы и поделятся ценными рекомендациями по выращиванию цветов. Каждый из гостей сможет принять участие в голосовании, выбрав самый красивый пион.

Для посетителей предусмотрены обзорные экскурсии, где сотрудники сада проведут по самым интересным экспозициям. В числе маршрутов — «Восточный сад» и легендарный «Сад камней».

Организаторы отмечают:

"Группы формируются при входе на территорию университета, напротив фонтана «Одуванчик». Последняя экскурсионная группа начинает посещение в 20:00".