Во Франции раскритиковали Терезу Мэй за угрозы России

Бывший глава парламента страны призвал не принимать поспешных решений.

Жан-Пьер Раффарен. Источник: Partners.wsj.com Автор фото: Константин Большаков

За рубежом, 14 марта - DIXINEWS.

Экс премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен в интервью местному телеканалу LCI заявил, что британский премьер Тереза Мэй не должна была выдвигать обвинения против России в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, не дождавшись завершения расследования.

- Тереза Мэй зашла слишком далеко в своей реакции, не дождавшись точных элементов, позволяющих выдвигать обвинения. Следует воздерживаться от эскалации слов, провокации и насилия, - заявил Раффарен.

По мнению бывшего главы кабинета министров Франции, подобные "неточные" обвинения воспринимаются в России как фактор насилия и агрессии со стороны Запада. В связи с этим Раффарен призвал европейских политиков внимательно подходить к общественному мнению в РФ.

Напомним, ранее Тереза Мэй предъявила Москве ультиматум с требованием привести убедительные объяснения применения на территории Великобритании химического отравляющего вещества "Новичок" против Скрипаля и его дочери. Оно производится только в России, и было, якобы, использовано в Солсбери, где произошёл инцидент.


Популярное сегодня

Посольство РФ в Англии прокомментировало отравление Сергея Скрипаля