Свято пусто место не бывает: в Правительстве Свердловской области новый заместитель губернатора

Екатеринбург, 19 января - DIXINEWS.

В конце декабря прошлого года в региональном правительстве освободилось место заместителя губернатора. И вот, спустя несколько недель после начала нового года, глава региона Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому на вакантную позицию назначен Василий Козлов.

Ставка заместителя руководителя области освободилась после перехода Олега Чемезова на должность вице-губернатора. Повышение по карьерной лестнице для одного чиновника ознаменовалось новым креслом для ряда других сотрудников.

Итак, новоиспечённый заместитель губернатора Василий Козлов до своего назначения возглавлял министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. На руководящей должности он пробыл 4 года.

Новая запись в трудовой книжке Козлова привела к перемещению сотрудников внутри министерства, в котором он трудился. Теперь в кресло министра сел Вячеслав Ярин, который ранее занимал должность заместителя в данном ведомстве.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что с осени 2021 года в Правительстве Свердловской области начались кадровые перестановки, в частности, в Москву перебрались два должностных лица - вице-губернатор и первый заместитель руководителя региона. После их ухода для ряда государственных служащих открылись новые горизонты в профессиональной деятельности.