Чайковский каратист стал чемпионом мира

г.Чайковский, 17 апреля - DIXINEWS.

15 и 16 апреля в Токио проходили Первенство и Чемпионат мира по каратэ киокусинкай.

Команда Пермского края завоевала медали, как в личном первенстве, так и в командном.

В составе сборной Пермского края город Чайковский представляли воспитанники спортивного клуба «Дракон» - Константин Галиев и Андрей Лузин.

В первом соревновательном дне за победу на Первенстве мира боролся 15-летний Константин Галиев в весовой категории свыше 65 кг. В первом бою каратист применил запрещенную тактику, бой перенесли. Позже Константина дисквалифицировали, и он стал серебряным призёром Первенства мира.

Во второй же день прошел весовой Чемпионат мира по киокусинкай среди мужчин. Чемпионом мира в весовой категории до 90 кг стал Лузин Андрей, победив трех опытных бойцов.

Поздравляем Константина, Андрея их тренера Эдуарда Галиева с блестящей победой.