В День города в Березниках пройдет фестиваль фейерверков

Березники, 16 июня - DIXINEWS.

24 июня празднование Дня города в Березниках завершится фестивалем фейерверков «Фантазия музыки и огня».

Фестиваль начнется в 12 часов ночи на Советской площади.

Фестиваль фейерверков «Фантазия музыки и огня» начали проводить в городе с 2008 года, и нынешний фестиваль по счету будет шестым. Его участниками были пиротехнические фирмы из Перми, Ижевска, Владивостока, Сергиева Посада, Тюмени, Челябинска и других городов России. Площадками для проведения фестиваля были Советская площадь и территория Нижне-Зырянского водохранилища.

В 2017 году искусство пиротехники березниковцам и гостям города продемонстрируют команды из Екатеринбурга, Тюмени, Чебоксар и Симферополя. Каждая команда участников представит пиротехнический салют продолжительностью не менее 5 минут, с обязательным музыкальным сопровождением. В перерывах между пиротехническими показами на сцене выступят популярные творческие коллективы. Завершится фестиваль выступлением победителя предыдущего фестиваля фейерверков.

Подведение итогов фестиваля и награждение победителей состоится здесь же, на Советской площади. Фестиваль закончится ориентировочно в 1:00.