Школьники Свердловской области научатся предсказывать погоду

В школах Свердловской области прошёл первый «Урок цифры».

Школьники Свердловской области научатся предсказывать погоду
Школьница. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Екатеринбург, 17 января - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что темой онлайн-урока стали «Технологии, которые предсказывают погоду». Содержание и методические рекомендации к занятиям разрабатывали ведущие специалисты Яндекса.

Урок по технологиям, которые предсказывают погоду, состоит из видеолекций с объяснениями и интерактивного тренажера. Он представляет собой более 50 заданий различной сложности для детей начальной, средней и старшей школы.

«На очередном “Уроке цифры” детям объяснят, чем занимается метеоролог, инженер данных, специалист по вычислительной математике, специалист по машинному обучению, менеджер проекта. Также ребята узнают, для чего нужны метеорадары и метеозонд, что делать с погрешностями в вычислениях, как в этом помогает искусственный интеллект и многое другое», – сказал заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Евгений Бирюк.

Урок, посвящённый метеотехнологиям, будет проводиться в школах Свердловской области до 5 февраля. Все онлайн-уроки доступны на официальном сайте проекта.


Популярное сегодня

В Свердловской области для школьников открылись курсы сестёр милосердия