Свердловскую область назвали лучшим мотоспортивным регионом

Свердловская область пятый раз подряд признана лучшим мотоспортивным регионом России.

Свердловскую область назвали лучшим мотоспортивным регионом
Мотоциклисты. Источник: midural.ru Автор фото: Администрация Свердловской области

Екатеринбург, 6 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации области рассказали, что Федерация мотоциклетного спорта России подвела итоги ежегодного конкурса на звание Лучшего мотоспортивного региона страны. Победителем в очередной раз стала Свердловская область.

«Это уже пятая победа Свердловской области в этом конкурсе. За все время его проведения наш регион никогда не опускался ниже второй позиции. Сегодня звездами мотоспорта в регионе являются Дмитрий Хомицевич, Дмитрий Колтаков, Иван Большаков, Владимир Фадеев, Савелий Водянов. В 2022 году на счету уральских мотогонщиков – спортсменов Центра технических видов спорта Свердловской области 223 медали», – рассказал директор Центра технических видов спорта ТВС Свердловской области Сергей Щербинин.

Напомним, в регионе работают четыре отделения детских юношеских школ по мотоциклетному спорту, в которых занимаются почти пятьсот ребят. Занятия посещают более трехсот человек в возрасте от 5 до 17 лет. В состав спортивной сборной команды России по мотоциклетному спорту входят 24 свердловских спортсмена.


Популярное сегодня

В Свердловской области стартовал Чемпионат России по дзюдо