Баскетболистки из Екатеринбурга обыграли «Динамо»

Баскетбольный уральский клуб УГМК встретился с московской командой «Динамо» на домашнем паркете. Игра, прошедшая в рамках чемпионата России, принесла екатеринбуржцам очередную победу и дебютную сотню в календарном году.

Встреча УГМК и Динамо. Источник: basket.ugmk.com Автор фото: Пресс-служба БК УГМК

Екатеринбург, 17 января - DIXINEWS.

Первый десятиминутный интервал показал, что игроки из УГМК настроены завершить встречу под номером один. Так, в данном отрезке, команде удалось сначала заработать 13 очков, а уже к большому перерыву увеличить показатели на табло до 20 очков.

Окончательный ответ на вопрос о победителе был получен после смены сторон. Екатеринбуржцы завершили третью четверть встречи, более чем с трёхкратным преимуществом, набрав 37 очков, в то время когда у гостей на табло было только 11 очков.

Последняя четверть также не помогла «Динамо» исправить ситуацию. Финальная сирена провозгласила, что в данном игровом отрезке снова лучшими оказались хозяева паркета.

Таким образом, встреча завершилась для УГМК не только очередной победой, но первой «сотней», которую удалось набрать екатеринбургским баскетболисткам в 2022 году. Игра прошла со счётом 111:56.

Баскетбольная команда УГМК является действующим чемпионом страны и Евролиги. Так, согласно таблице положения команд чемпионата России (Премьер-лига), екатеринбуржцы занимают 1 место в рейтинге, такая же строчка отведена уральской команде в сводке положения команд (группа А) Евролиги.