В сети кофеен Екатеринбурга обнаружили кишечную палочку

В сети кофеен Екатеринбурга обнаружили кишечную палочку
Чашки с кофе. Источник: ural.kp.ru Автор фото: Иван Макеев

Екатеринбург, 26 января - DIXINEWS.

В Железнодорожном районе Екатеринбурга на 90 суток приостановлена деятельность производственного цеха компании «Десертком+». Данное предприятие поставляло ключевые ингредиенты для сети кофеен «U», посетители которой выразили недовольство в связи с проявлениями острой кишечной инфекции.

Районный суд принял решение временно закрыть цех. Об этом сообщает издание «ФедералПресс».

Во время внеплановой проверки, инициированной после жалоб пострадавших жителей, на предприятии были обнаружены многочисленные серьезные и систематические нарушения санитарно-эпидемиологических норм, что создавало прямую угрозу здоровью и жизни жителей Екатеринбурга.

Работники предприятия входили в гардероб в верхней одежде через коридор, где находился склад. Здесь хранились сырые продукты, готовая продукция и упаковки — все это размещалось на открытых стеллажах, создавая благоприятные условия для размножения патогенной микрофлоры.

Контроль за состоянием здоровья рабочего персонала отсутствовал, и никто не проверял на наличие возможных инфекционных и кожных заболеваний. Продукция изготовлялась людьми без медицинских книжек, а на товарах не было маркировки со сроками годности.

Поставщик признал все претензии и не стал оспаривать решение суда.


Новоселы в Екатеринбургском зоопарке: кого теперь можно увидеть?