В Свердловской области детские лагеря будут заполнены на 100%

Летние оздоровительные лагеря в Свердловской области вернутся к стопроцентной заполняемости. Такое решение принято губернатором впервые за два года.

В Свердловской области детские лагеря будут заполнены на 100%
Вожатые. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра столицы

Екатеринбург, 18 мая - DIXINEWS.

Летняя оздоровительная кампания в Свердловской области впервые за последние два года вернётся к «доковидным» нормам. Теперь все летние оздоровительные детские базы будут заполняться на сто процентов. Кроме того, в текущем году каждая смена будет длиться до трёх недель.

По словам министра образования и молодёжной политики Свердловской области Юрия Биктуганова, в 2022 году оздоровительная кампания будет масштабной. Власти региона планируют организовать отдых для более чем 450 тысяч детей.

Напомним, в 2020 и в 2021 годах заполняемость лагерей не превышала 50% и 70%. Такое решение было принято в связи с ограничениям, которые были введены из-за распространения коронавирусной инфекции.

Всего летом 2022 года будет работать 1271 лагерь. Многие из оздоровительных смен стартуют с первого июня. Согласно статистике, в летний период в детских лагерях будут работать более 18 тысяч педагогических сотрудников.


В Свердловской области построят исправительные центры для осуждённых