В Свердловской области отказались от сбора мусора в мешках

В регионе приняли решение использовать евроконтейнеры для сбора отходов.

В Свердловской области отказались от сбора мусора в мешках
Контейнеры. Источник: midural.ru Автор фото: Администрация Свердловской области

Екатеринбург, 2 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Свердловской области рассказали, что правительство региона планирует в ближайшее время полностью отказаться от мусорных пакетов. По словам экспертов, это не экологично и вредит окружающей среде.

«Сейчас в регионе стоит почти 67 тысяч контейнеров на 33 тысячах площадках. Полностью перешли на контейнерный сбор мусора 46 муниципальных образований. В 48 муниципалитетах остались территории, где еще вывозятся отходы по графику. Стоит задача – до 2025 года максимально “закрыть” вопрос с установкой контейнерных площадок», – сказали в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области.

В администрации региона уточнили, что если жители хотят перейти на контейнерный сбор отходов, то должны сообщить об этом в местную администрацию. После подготовки необходимых документов и подбора места, в населенном пункте начнет работать контейнерный сбор отходов.

Известно, что жители Восточного округа полностью ушли от сбора отходов в мешках. Всего на контейнерный сбор отходов перешли уже порядка 90% территорий, которые обслуживает региональный оператор.


Популярное сегодня

Губернатор Свердловской области провёл рабочую встречу с министром природных ресурсов и экологии РФ